Центр материнства Я-МАМА (Вологда) - СМИ о нас
 

СМИ о нас
КП: Конкурс эссе «Расти здоровым, малыш!» проводится в нашем регионе.

Его организатором является Центр возрождения искусства материнства «Я-МАМА». Принять участие в творческом состязании может каждый. Для этого необходимо написать историю на тему материнства. Конкурс проводится с целью популяризации грудного вскармливания, формирования здорового семейного образа жизни, укрепления традиций уважительного отношения к матери. Для участия в нём необходимо отправить свою историю на электронную почту  Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

  

Продолжение...
 
Эфир на радио КП 6 сентября

Почему грудное вскармливание необходимо? И стоит ли мужчине идти на партнёрские роды? Об этом и многом другом рассказали преподаватели центра материнства "Я-МАМА" Екатерина Короткова и Галина Некипелова. Друзья, если вы не успели на наш прямой эфир, есть отличная возможность послушать его запись. 

Слушать: https://vk.com/wall-180911957_225   

  

Источники:

 https://vk.com/wall-180911957_225  

https://vk.com/wall-159280901_161  

 
КП: Вологодских мам приглашают на курсы по уходу за ребенком

Участие в тренингах бесплатное

 В Вологде проходят обучающие семинары для будущих мам. На занятиях женщинам рассказывают о материнстве, психологической подготовке к беременности, физиологических особенностях новорожденного, питании в период вынашивания и кормления грудью. Также они практикуются в уходе за малышом, учатся правильно прикладывать малыша к груди. В роли спикеров на курсах выступают специалисты Вологодского Центра материнства «Я-МАМА». Это психологи, акушеры, гинекологи, консультанты по грудному вскармливанию.

 

Пройти обучение могут не только женщины, которые готовятся к рождению ребёнка, но и уже состоявшиеся мамы, а также папы, сотрудники женских консультаций, роддомов, студенты профильных учебных заведений. Кроме того, Центр материнства «Я-МАМА» готов сотрудничать с медицинскими и социальными учреждениями. Для проведения обучающих семинаров на их площадке необходимо оставить заявку на электронную Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script Стоит отметить, что участие в курсах абсолютно бесплатное. Они проводятся в рамках проекта «LactoMama», который общественники реализуют на средства Фонда президентских грантов. Партнёрами программы также выступают Общественная палата Вологодской области, «Территориальный центр социальной помощи семье и детям города Вологды» и «Вологодская областная клиническая больница».

 ЕВГЕНИЯ ГРЕБЕЛКИНА

  

https://vk.com/wall-29887272_33316

 https://www.vologda.kp.ru/daily/27026.7/4089219/

 
Поделиться историей материнства в конкурсе эссе предлагают вологжанкам

Конкурс «Расти здоровым, малыш!» запустил Центр возрождения искусства материнства «Я – мама». Участницам предлагается написать эссе о пополнении в семье и первых месяцах жизни с малышом, отметить важные изменения и рассказать о способах преодоления трудностей. Заявку можно подать до 15 сентября.

«Конкурс организован для поддержки и популяризации грудного вскармливания – важного процесса, который незаслуженно отходит на второй план по причине альтернативных видов вскармливания. Хочется, чтобы вологжанки поделились, как материнство изменило их жизнь, чему научило. Наша задача – мотивировать на сохранение семейных ценностей, способствовать поддержанию связи поколений. Искусству материнства в Центре обучают консультанты по грудному вскармливанию, инструкторы, имеющие личный опыт воспитания детей», - говорит руководитель Центра возрождения искусства материнства «Я – мама» Людмила Потаева.

  

Продолжение...
 
В Вологде на средства президентского гранта издали методичку для молодых мам
 Методическое пособие по уходу за ребенком и грудному вскармливанию выпустил вологодский Центр «Я – мама». В нем обобщены рекомендации врачей и личный опыт материнства консультантов общественной организации. Брошюра распространяется бесплатно.

  

«Наша цель – помочь вологжанкам и их семьям осознанно подойти к вопросам родительства, научить понимать желания и потребности новорожденного ребенка, наладить грудное вскармливание, что очень важно для здоровья малыша. Пособие может стать хорошим подспорьем для женщин, которые испытывают трудности или просто хотят продлить лактацию. В пособии разъясняются вопросы, вызывающие неоднозначные мнения и порождающие мифы», - говорит руководитель Центра возрождения искусства материнства «Я – мама» Людмила Потаева. 

Продолжение...
 
Новоиспеченных родителей бесплатно обучат уходу за новорожденным

03.09.2019. Вологодский Центр материнства "Я-МАМА" реализует социальный проект "LactoMama" и приглашает будущих и настоящих мам и пап, а также медицинский персонал и студентов медучилищ на бесплатный обучающий курс по искусству материнства и ухода за ребенком.

 

3 сентября (вторник) в 12 часов состоится первое занятие на тему "Основы материнства". Его основные вопросы:

▶ в чем прелести и особенности беременности?

▶ что можно, а что не кушают в это особенное время?

▶ можно ли заниматься спортом?

▶ как провести день так, чтобы уснуть со счастливой улыбкой на лице?

▶ как мысли о хорошем влияют на малыша?

  

Продолжение...
 
День Любви, Семьи и Верности

https://youtu.be/dhR-s0DMoVA  

https://vk.com/wall-7051854_6791 

2019.08.29 

 
Эфир на Сокольском радио

Друзья!!! В преддверии Дня семьи, любви и верности мы подготовили для вас интересный радиоматериал!!! Это встреча с создателем и идейным вдохновителем центра "Я-Мама" Людмилой Потаевой! Разговор о семье, семейных ценностях, ожидании чуда и грудном вскармливании, а также о фотосессиях и УЗИ!!! Запись можно послушать в нашей группе или 2-ого и 4-ого июля на радио Сокол!

  

Слушать: https://vk.com/wall-64647601_2833  

 
ОП35: Сегодня отмечается Международный день семей
Вологжан поздравляет член Общественной палаты ВО IV созыва, председатель Центра материнства "Я-МАМА" Людмила Потаева.
Дорогие ВОЛОГЖАНЕ! 
С международным днем СЕМЬИ вас!
Желаем нашим семьям быть крепкими, прочными, здоровыми, богатыми, многодетными, счастливыми!
Возрождая семейные ценности и искусство материнства, мы вместе возродим здоровье всего человечества!
Для Вас мы подготовили в подарок бесплатные занятия по ИСКУССТВУ МАТЕРИНСТВА, обучение на консультантов по грудному вскармливанию, а также Методическое пособие по грудному вскармливанию и уходу за малышом! 
Социальный проект "LactoMama" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Продолжение...
 
ОП35: Бесплатное обучение на консультанта по грудному вскармливанию организовано в Вологде

6 Февраля 2019

Бесплатное обучение на консультанта по грудному вскармливанию организовано в Вологде

В рамках проекта «LactoMama» вологжанок бесплатно обучают на консультантов по грудному вскармливанию. Мероприятия проходят в формате семинаров и дистанционно. Обучение проводят представители общественных организаций и медицинских учреждений Вологды, являющиеся матерями с опытом грудного вскармливания собственного ребенка не менее 1,5 лет. После прохождения курса каждому специалисту выдается сертификат «Консультанта по грудному вскармливанию».

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 Следующая > В конец >>

Всего 21 - 40 из 52



Главная
Расписание и сетка занятий
Контакты и реквизиты для перечисления
Полезные ссылки
Благодарности
СМИ о нас
Планы и отчеты
Наши видео, аудио и фото
Наша команда
Статьи
Цитаты и творчество
 
       
Центр материнства Я-МАМА (Вологда) © 2024

Изготовление сайта: Смолин Иван.