Центр материнства Я-МАМА (Вологда) - Наши мероприятия
 

Наши мероприятия
Занятие с беременными в областном роддоме г.Череповца
Сегодня, 20.12.18, в Областном роддоме г.Череповца провели занятие с беременными ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ.
Женщины узнали, что каждая из них может стать полноценно кормящей матерью. 
Душевное общение, чаепитие....
Благодарим за организацию встречи врача Ковалеву Елену Евгеньевну!
При выписке из роддома, в честь рождения ребенка, привязывается ленточка к Волшебному дереву!
Осталось много вопросов, договорились о встрече в Новом году!
Проект "LactoMama" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
  
Продолжение...
 
Первый день зимы прошел в обучении будущих и настоящих Консультантов по грудному вскармливанию!

Обучение, душевное общение, чаепитие!
Следующая встреча будет 08 декабря 2018 в 11.00 (суббота).
Будем проходить тест по вопросам ГВ, пробовать пробное консультирование по ситуациям и конечно....вручение сертификатов!
Проект "LactoMama" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

  

 
проведен экспресс-курс для мам в Верховажье
Друзья! В с. Верховажье Верховажского р-на Вологодской области 12.12.18 проведен экспресс-курс для мам ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ!
Мамы узнали о важности грудного вскармливания, а также о том, что каждая мама может полноценно вскормить грудью своего малыша!
Душевное общение, чаепитие!
Проект "LactoMama" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
 
 
Наши события

 

Image 

 

 

 6 октября в чудном граде Вологда состоялся необыкновенный, яркий, веселый парад – ПАРАД СЛИНГОМАМ. Он проходил в честь начала международной недели слингоношения. Встреча слингомам     произошла на Площади революции, где   были организованы  конкурсы, развлечения, раздавались подарки. Затем слингомамы прошли дружной колонной по пешеходному мосту  через Храм Николая Чудотворца в ЦМ          «Я-МАМА».

Фотоотчет

 

 

 

 Image

2-3 раза в неделю ЦМ «Я-МАМА» организует группы дневного пребывания, где дети учатся взаимодействовать друг с другом. На занятиях уделяется большое внимание развитию мелкой моторике, а соответственно речи. Ребята слушают музыку, танцуют, играют. По окончании занятия малыши пьют чай с печеньем.

Фотоотчет

 

 

 

 Image

23-24 декабря 2010 года в ЦМ «Я-МАМА» прошли детские новогодние праздники. Актеры театра кукол «Теремок» показали новогоднее представление.  Были игры для малышей и их родителей. Снежные сказочные герои подарили всем малышам подарки от Деда Мороза. Завершением незабываемых вечеров были праздничные столы с многочисленными сладостями!

Фотоотчет

 

 

 

 Image

5 января 2011 года в ЦМ «Я-МАМА» состоялся Мастер-класс «Рождественский пряник». На этом мероприятии родители вместе с детьми учились готовить пряники по русской народной традиции, выпекая их в русской печке. Пряники получились чудные - «пальчики оближешь»!!!

Фотоотчет

 

 

 

 

 Image

8 января 2011 года в ЦМ «Я-МАМА» мы отметили Рождество.  Прилетал Ангел, приносил радость, театрализованное представление, подарки, угощения.  Всем было весело!!!

Фотоотчет

 

 

 

 

 

 

Image

 

 

2 раза в месяц  в ЦМ «Я-МАМА» проходит мастер-класс «Русская народная кукла», на котором будущие и настоящие мамы и папы учатся своими руками создавать кукол. Такими куклами играли наши предки. Они созданы из натуральных материалов, их приятно держать в руках, а самое главное, мамы и папы делают их с огромной любовью. Детки тоже посещают мастер-классы и учатся на них терпению и трудолюбию.

Фотоотчет 

 

  

 Image

ЦМ «Я-МАМА» организует мастер-классы по вязанию крючком. 20 марта состоялся мастер-класс «Вязание крючком пальчиковых игрушек».  Мамочки обучались творению пальчикового театра «Репка». Было здорово научиться создавать милые игрушки и получить удовлетворение от проделанной работы!

Фотоотчет 

 

 

 

 

 Image

 

25 апреля 2011г. в ЦМ «Я-МАМА» прошло празднование Пасхи. Детки танцевали, играли, катали деревянные яйца по старинной народной традиции и в конце все вместе пили чай с угощением!

Фотоотчет 

 
<< В начало < Предыдущая 1 2 Следующая > В конец >>

Всего 15 - 18 из 18



Главная
Расписание и сетка занятий
Контакты и реквизиты для перечисления
Полезные ссылки
Благодарности
СМИ о нас
Планы и отчеты
Наши видео, аудио и фото
Наша команда
Статьи
Цитаты и творчество
 
       
Центр материнства Я-МАМА (Вологда) © 2024

Изготовление сайта: Смолин Иван.