Центр материнства Я-МАМА (Вологда) - Статьи
 

Статьи
В деревне время и пространство не сжимаются

Так считает Ася, мать шестерых детей, семья которой переехала из Москвы в Кострецы

Это беседа с Асей Бояринцевой. Женой отца Валерия. Священника в Кострецах. Я имела счастье жить в этой семье. Пыталась постичь уклад этой жизни, в которой всё «тик-так». Как заведённые часы. Дети знают свои обязанности (топить печи, а их несколько в большом доме, кормить кур, мыть посуду, участвовать в заготовке дров). На всю жизнь запомню наши вечерние и ночные беседы. Чего стоят рассказы Марины Софроновой, мамы Аси, о жизни морской фауны!

Продолжение...
 
Общее дело: 5 причин сказать планшету "нет"!

ВЛИЯНИЕ ПЛАНШЕТА НА РЕБЕНКА.

Современный мир называют информационным веком. Невозможно представить себе нашу жизнь без смартфонов, планшетов и компьютеров. 

По данным исследований, число детей, регулярно пользующихся планшетами, в развитых странах достигает 90! Наряду с несомненной пользой, они несут детям и колоссальный вред. 

Продолжение...
 
Величайшая материнская ласка

Величайшая материнская ласка, материализованная нежность, нектар для крошки… Как только не называют женское молоко!

Замечательно, что в последнее время все больше малышей имеют возможность питаться в первые месяцы жизни уникальным, неповторимым материнским молоком. Ни для кого уже не является спорным тот факт, что только грудное молоко способно обеспечить малыша всем необходимым для его полноценного роста и развития: белки, жиры, углеводы, витамины и т.д. Плюсы и преимущества грудного вскармливания перед искусственным можно перечислять бесконечно, и с каждым годом ученые находят все новые и новые аргументы в пользу того, чтобы мамы кормили своих малышей грудью. Но мне бы хотелось остановиться только на одном аспекте данного вопроса.

  

Продолжение...
 
Общее дело: в чем причина сиротства.

 Почему дети попадают в детские дома.

Новый ролик "Общего дела".

Периодически можно слышать призывы по решению тех или иных проблем, связанных с сиротством. Проживание сирот в детских домах, усыновление, проблемы воспитания и т.д. и т.п. Но ведь главный вопрос – почему дети попадают в детские дома? Разве в этом не корень всех проблем? Эти вопросы поднимаются в новом ролике "Общего дела".

Ролик сделан в рамках работ над новым фильмом, который посвящен теме социальных последствий распространения алкоголя в нашем обществе.

 

   

https://vk.com/video-41817979_456239493  

 
я уничтожил население целого города.

Гинеколог Стоян Адашевич: я уничтожил население целого города. 

Общество обязано обеспечить врачебную, этическую и юридическую защиту детей... Ребенок должен иметь те же права, что и полнолетний. 

Гинеколог Стоян Адашевич - первый сербский врач, отказавший делать аборты. Он первый из врачей публично назвал искусственное прерывание беременности убийством. Выйдя на пенсию он поделился своей историей и рассказал почему лучший специалист по производству абортов Белграда, сделавший 48 000 абортов, вдруг отказался делать аборты. 

Продолжение...
 
Важное значение семьи.
С появлением малышки-дочери в моей жизни я многое начала понимать совершенно по-другому, чем это было прежде. В частности, мое понимание о семье очень сильно изменилось. Конечно, и раньше я знала, что семья – это очень важно. Но теперь я это не просто знаю, теперь я это чувствую. Сейчас я смотрю совершенно по-другому на своих родителей, на то, как они меня воспитывали, по-другому я стала ценить наши отношения с мужем, появилось совсем новое, необычное чувство трепетной любви, заботы и ответственности за маленького человечка, которого подарил нам с мужем Создатель. 
Продолжение...
 
Лукавый лозунг манипуляторов “не нужно плодить нищету”

19 дек 2017

Большая многодетная семья уже давно почти во всех СМИ пропагандируется установка, что нужно стремиться к «высокому уровню жизни» и «не плодить нищету». Что лучше иметь одного ребенка, но дать ему все и обеспечить «высокий уровень жизни», чем «наплодить нищеты» (как любят выражаться либеральные деятели).

То есть под вывеской благих намерений протаскивается подтекст: рожайте как можно меньше детей. Разумеется, этот вывод маскируется за благопожеланиями о «высоком уровне жизни», но он следует неумолимо. Постараюсь показать ниже, почему это оправдание является не обоснованием, а идеологической диверсией, направленной на уничтожение народа.

Продолжение...
 
70 ФАКТОВ О ЕСТЕСТВЕ РОДОВ, КОТОРЫЕ НУЖНО ЗНАТЬ.

1. Роды — естественный процесс, запускаемый механизмом в мозгу женщины. У врачей ДО СИХ ПОР НЕТ данных, что запускает роды, поэтому их попытки в это вмешаться, по меньшей мере, непрофессиональны. 
2. Чем раньше в ваши роды вмешиваются, тем больше шансов на плачевный исход, это подобно эффекту домино. 
3. ИСКУССТВЕННОЕ УСКОРЕНИЕ РОДОВ НЕСЕТ РИСК РОДОВЫХ ТРАВМ МАТЕРИ И РЕБЕНКА СЕРЬЕЗНЕЙШИЙ. Кроме выхода ребенка в родовой канал, в организме происходит огромная и плавная работа по подготовке мышц тазового дна, размягчению шейки матки, разведению тазовых костей и так далее. Ускорение выхода плода опасно тем, что ребенка искусственно проталкивают сквозь неподготовленные родовые пути. 

  

Продолжение...
 
В России стало еще больше разводов.

28 дек 2018 

На графике видно, что по данным за неполный 2018 год в России около 71% разводов. При этом еще около 2% молодых семей ежегодно разрушаются по причине смерти одного из супругов, что не отражается в подсчете разводов, но также снижает число семей. Итого около 73% реально. 

 

Продолжение...
 
Вакцинированные дети болеют в 5 раз чаще

26 дек 2018 
Подтвердились подозрения тех, кто настороженно относится к вакцинации своих детей. Проведенное большое исследование подтверждает результаты других независимых наблюдений, где сравнивались привитые и непривитые дети. 

Все они показывают, что вакцинированные дети болеют от 2 до 5 раз чаще, чем невакцинированные дети. 

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Следующая > В конец >>

Всего 131 - 140 из 189



Главная
Расписание и сетка занятий
Контакты и реквизиты для перечисления
Полезные ссылки
Благодарности
СМИ о нас
Планы и отчеты
Наши видео, аудио и фото
Наша команда
Статьи
Цитаты и творчество
 
       
Центр материнства Я-МАМА (Вологда) © 2024

Изготовление сайта: Смолин Иван.