Центр материнства Я-МАМА (Вологда) - Статьи
 

Статьи
От земли и до луны, а потом обратно

Маленький зайчонок улыбнулся маме:
Я тебя люблю вот так! - и развел руками.
А вот как я тебя люблю! - мать ему сказала,
Развела руками и тоже показала. 

- Это очень много, - прошептал зайчишка,
- Это очень, очень много, много, но не слишком. 

Продолжение...
 
Несовместимость

18 дек 2018
В последние годы стало модным слово несовместимость. Не умеют молодые супруги построить жизнь, наладить свои взаимоотношения — и это оправдывается несовместимостью взглядов, характеров, привычек и т. д. Нельзя злоупотреблять этим понятием! Несовместимость имеет свою нравственную, этическую основу. Это капризное существо рождается там, где люди намерены только черпать в любви удовольствия, а не творить красоту отношений. 

  

Продолжение...
 
Вопрос на уроке Трезвости

17 дек 2018
Ученица, 14 лет: 

"Почему много девушек сейчас курит, мама говорит, что раньше так не курили?" 

Ответ учителя: 

"Всё дело в информационном терроре, который вопреки естественному течению жизни заставляет людей травиться тем или иным интоксикантом. Социологи провели анонимную анкету среди девушек. «Почему вы курите?» 

Продолжение...
 
Откуда появились родильные дома
Первые родильные дома появились в Древнем Египте и Риме при рабовладельческом строе. Организовали их для беременных рабынь. 
Родившая ребёнка рабыня от 5 до 9 дней находилась с младенцем, потом вновь приступала к работе, приходя к ребёнку для кормления и на ночь. 
Так длилось до 6 или 12 месяцев. В разных местах по-разному, в зависимости от того, как относились рабовладельцы к своим рабам.
Продолжение...
 
Умеют ли дети не болеть
Рассказ о том, как в одной московской семье был проведён эксперимент, в результате которого ребёнок перестал болеть и практически не болеет около трёх лет.

Часто ли дети болеют? Специалисты Всемирной организации здравоохранения разъясняют: если ваш ребенок- дошкольник подхватывает инфекционные заболеванияпо 6-8 раз в год – это признак того, что иммунитет малыша развивается нормально. К такому мнению пришли педиатры из разных стран мира.
 
Домашнее обучение или школа

Пишу сейчас для тех, у кого что-то не сходится со школой и садиком. Если вы верите, что вашим детям там хорошо – пусть так и будет. Этот пост для всех остальных. Для тех, кто вынужден уживаться с системой, но не заменяет ею свою собственную суть вещей. Пост для тех, у кого нет телевизора. 

Ни школа, ни сад – не нужны. Школьная программа не нужна. Она представляет из себя подготовку к будущей жизни, которая якобы когда-то начнётся, но не сейчас.

 

Продолжение...
 
Мир компромисса

Мир преобразится, если всё больше людей будет учиться всегда находить компромиссные решения, держаться друг за друга и, конечно, заниматься самообразованием

  

 
10 золотых правил воспитания Антона Макаренко

Антон Макаренко — один из величайших воспитателей не только СССР, но и всего мира. ЮНЕСКО, в частности, назвала его и Марию Монтессори педагогами, которые заложили основы современного представления о воспитании. 

Для своего времени Макаренко был новатором и открывал такие вещи, которые сегодня нам уже кажутся очевидными.

  

Продолжение...
 
Как я участвовала в ток-шоу «врачи» на твц
А не рассказать ли мне о том, как я снималась в телепередаче «Ох, уж эти детки» в ток-шоу «ВРАЧИ» на ТВЦ про прививки? Почему не рассказать? Тем более, что эта статья выйдет без купюр. 

Возможно, я бы и не стала заниматься этой графоманией, если бы не одно но… 

Коллеги по работе (врачи-гомеопаты), дружно отказывались от «почетной» миссии выступить в телепередаче о прививках. У каждого была своя уважительная причина. Кто-то не мог по причине занятости, а кто-то по той причине, что уже побывал в подобной «переделке»
Продолжение...
 
Серая мышка
Как же я ее недооценила при нашей первой встрече! 

Внешность, про которую обычно со смесью сожаления и насмешки говорят: ни рожи, ни кожи. Девять классов школы без малейших успехов в одном из поселков Ленинградской области и после – даже никакого ПТУ, просто работала кассиром в магазине. Семья – двое маленьких сыновей (почти погодки), муж-пролетарий (крановщик или экскаваторщик, не помню) и еще отец мужа – крепко выпивающий дед, слесарь на Ижорском заводе.
 
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Следующая > В конец >>

Всего 141 - 150 из 189



Главная
Расписание и сетка занятий
Контакты и реквизиты для перечисления
Полезные ссылки
Благодарности
СМИ о нас
Планы и отчеты
Наши видео, аудио и фото
Наша команда
Статьи
Цитаты и творчество
 
       
Центр материнства Я-МАМА (Вологда) © 2024

Изготовление сайта: Смолин Иван.