Центр материнства Я-МАМА (Вологда) - Статьи
 

Статьи
Главное о прививках!

Кандидат медицинских наук Мурат Каде (https://doktorvegan.com/vakcinacija_i_immunitet)

 Оправдана ли вакцинация детей с точки зрения современных представлений об иммунитете?

25.01.2021

Функционирование иммунитета у детей имеет ряд существенных отличий, которые делают вакцинацию в детском возрасте абсолютно бессмысленной с точки зрения декларируемой защиты от определенных болезней. Кроме того, существует 5 критических периодов в развитии иммунной системы ребёнка, когда ее реакция часто бывает неадекватной, а риск развития инфекций значительно повышается. Если соотнести эти периоды с календарем прививок, то обнаруживается очень интересная закономерность и становятся понятны реальные цели поголовной вакцинации детей, особенно в совокупности с информацией о составе вакцин и о "страшных" заболеваниях, от которых они якобы должны защищать.

  

Продолжение...
 
Вирус цифрового слабоумия
 (Всем родителям на заметку) 
Автор - Майя Афанасьева
Сегодня весь мир помешался на гаджетах: смартфонах, планшетах и прочей цифровой технике. Вместе с ними в мир проникает вирус цифрового слабоумия. И это не шутка, это диагноз.
Уже в 2007 году специалисты заметили, что с каждым годом все больше детей  представителей цифрового поколения страдают расстройством внимания, потерей памяти, низким уровнем самоконтроля, когнитивными нарушениями, подавленностью и депрессией. Исследования показывают, что в мозгу представителей цифрового поколения наблюдаются изменения, похожие на те, что появляются после черепно-мозговой травмы или на ранней стадии деменции  слабоумия, которое обычно развивается в старческом возрасте.
 
Продолжение...
 
Перинатальный опыт человека
Беременность
Ребенок ощущает себя центром Вселенной. Мама является той силой, которая задает ритм жизни этой Вселенной, ее пульсацию. Если беременность благополучная, то у ребенка складывается впечатление о пребывании в райских кущах. Если беременность неблагоприятная, в памяти ребенка запечатлевается чувство тревоги. Стоит заметить, что внутриутробно малыш способен ощущать тревогу и боль с 20 недель.
Схватки
В период родовых схваток малыш ощущает дискомфорт и сужение пространства. У него возникают неприятные ощущения, связанные с этим. Однако, если роды протекают биологически адекватно, т.е. по той схеме, которая предусмотрена природой, малыш не ощущает паники. Это ситуация поиска выхода из ухудшающихся внутриматочных условий.
  
Продолжение...
 
Нельзя уходить во время сна ребенка
Давайте представим,что вы легли спать с мужем.Проснулись,его нет.Сразу можно подумать,что на работе/рыбалке/в магазине.
А у ребенка такого опыта и таких мыслей нет!
В реальности малыша,он уснул с мамой,проснулся-мама исчезла
И дальше:
  1. может уходить в любой сон с плачем;
  2. Не отпускать грудь во сне и спать крайне чутко и тревожно;
  3. Висеть на маминых руках/груди днями.
Оно и понятно.Самый надежный человек на свете исчез😑нельзя ж подобное допустить!Спать страшно!
Поэтому если есть необходимость отлучек на сон,то:
  • -только после 9 мес;
  • -уходим на бодрствование,помахав рукой(не исчезаем);
  • -ребенок остается и укладывается с близким и хорошо знакомым человеком.
 
Анастасия Ляпина https://vk.com/wall22791890_13036  
  
 
ДЕТИ ПРАВЯТ МИРОМ, ПОЛУЧАЮТ ВСЁ И НЕ ЗНАЮТ СЛОВ «НАДО ДЕЛАТЬ»
В чем причина того, что современные дети не умеют учиться, не умеют ждать и с трудом переносят скуку – рассказывает канадский эрготерапевт Виктория Прудэй. Статья Виктории о необходимости изменить подход к воспитанию была прочитана 6 млн раз.
Я эрготерапевт с многолетним опытом работы с детьми, родителями и преподавателями. Я считаю, что наши дети становятся все хуже и хуже во многих аспектах.
Я слышу одно и то же от каждого учителя, которого встречаю. Как профессиональный терапевт я вижу снижение социальной, эмоциональной и академической активности у современных детей и в то же время – резкое увеличение числа детей с пониженной обучаемостью и другими нарушениями.
  
Как мы знаем, наш мозг податлив. Благодаря окружающей среде мы можем сделать наш мозг «сильнее» или «слабее». Я искренне верю, что, несмотря на все наши лучшие побуждения, мы, к сожалению, развиваем мозг наших детей в неверном направлении.
И вот почему:
Продолжение...
 
НЕ НАДО ЖАДНИЧАТЬ?

— Ребенка моего не трогай! Отойди от него быстро! — на эти крики обернулась вся детская площадка.

Я гуляла с дочкой неподалеку и наблюдала всю эту история с самого начала.

Мальчик лет пяти выстроил целый логистический центр. Налепил кучу снежков, которые увлеченно развозил по пунктам назначения. Между складами шустро лавировали три грузовика. Командир всего этого действа еще и успевал отдавать кому-то приказы по телефону-варежке. Щеки красные, глаза горят. Мы с дочкой засмотрелись.

Тут подошел мальчик помладше, года три-четыре. Понаблюдал какое-то время за всем этим процессом и потом, раз, схватил грузовик и покатил в другую сторону.

  

Продолжение...
 
ОБ АБОРТАХ

1) Врач B.McMillan о том, почему она прекратила делать аборты: «Дошло до того,что я не могла больше видеть маленькие тельца».

2) Медсестра абортария: «Здесь мы делаем операции. Здесь все, что мы делаем. Бывают тяжелые, мрачные моменты, когда я думаю, что не могу больше вынести вид еще одного таза с кровавыми останками, или прошептать еще одну фразу утешения. Так я выхожу из операционной после всех и ищу новую карту. Я готовлю себя к новому тазу, новой быстрой и раздражающей потере».

3) Другой работник той же клиники: «Мы все хотели бы, чтобы плод был бесформенным, но это не так. И это больно. В этом много душевной боли».

  

Продолжение...
 
ВАЖНОСТЬ ОТЦА
(Этот и другие полезные материалы смотрите в разделе "Статьи ") 
Папа - это не тот, кто ремонтирует. Папа - это не тот, кто приносит деньги. Папа - это мужчина, рядом с которым ребенок может прыгать с диванов, лазать по деревьям, ездить в автобусе и самому платить за проезд. Папа рядом и он надежно защитит от многих проблем.
Папа - это мужчина, рядом с которым хочется быть настойчивым и упорным - самому застегнуть молнию, научиться завязывать шнурки, дописать задание, подтянуться на турнике. Папа учит быть настойчивым. Папа - это справедливый мужчина. Есть понятные папины правила, которые человек, взрослея, сравнивает и приводит в соответствие со своими “правилами жизни”. Папа приносит общечеловеческие правила в жизнь ребенка.
Часто папа - это последняя инстанция. У каждого ребенка есть свои “Я папе расскажу!”, “Я папу позову!” и “Мне папа сказал”.
  
Продолжение...
 
Александра Машкова-Благих: против абортов
Расскажу вам, чем я еще занимаюсь. Есть вещи, которые дают эффект прямо сейчас, а есть те, что требуют времени и терпения. И все как обычно  без простых людей никуда.
2,5 года назад мы с режиссером Еленой Пискаревой (уже близкой подругой и моей любовью) оббили все возможные пороги и клянчили у властей деньги на фильм в защиту жизни. Лена решила рассказала о том, как орга низованы аборты в нашей стране.
CitizenGO даже делал обращение на эту тему.
Ранее Лена создала крутую короткометражку «Живи» (см. в Ютубе). И на ее основе написала блестящий сценарий уже полнометражного кино.
 Многие организации и люди поддержали этот проект.
Но Минкульт денег не дал. Ибо.
 Мы с Леной пережили всю гамму чувств, которую только возможно пережить. И в итоге деньги были найдены прямым пожертвованием обычных людей: объявлен сбор средств, люди жертвовали сколько могли. И фильм был снят!
  •  В начале лета, кстати, мы через площадку CitizenGO делали добор средств. Собрали и все деньги передали!
  •  Кое-кто (спасибо!) передал деньги Лене через меня. Я их тоже передала!
  •  Кстати, наш любимый доктор Владислав Шафалинов тоже оказал финансовую помощь и включился в работу фильма.
  •  Дорогая Наталья Школяр (еще один наш любимый доктор) тоже включается в работу по продвижению этого кино.
Сам фильм снят на документальных событиях. Описание жизни обычного роддома. Судьбы женщин, врачебный выбор, работа системы.
О качестве фильма судить, разумеется, зрителю. Но! ТАКОГО кино, пожалуй, в нашей стране не было. Почти вся команда работала или за копейки, или на волонтерских началах, потому что такие фильмы нужны, как оказалось, только людям. А не системе (о которой, кстати, фильм).
 Показываю ТРЕЙЛЕР к фильму. В конце августа  премьера. Фильм практически готов!
 Денег на раскрутку фильма нет (это чудовищные деньги!), но есть мы, обычные люди и блогеры, которые могут сработаться похлеще любого пиара. Поэтому крутить фильм мы будем, скорее всего, через Интернет. На Ютуб большой надежды нет «в связи с», поэтому задействуем несколько площадок.
 Дорогие коллеги  блогеры! Если вы готовы рассказать о подобном кино на своих страницах  напишите мне, пожалуйста! Как только окончательная версия будет готова  я первым делом дам материалы вам!
 Моя роль в этом Теперь я гордо могу сказать, что являюсь креативным продюсером одного из важнейших фильмов в нашей стране. И чтобы до конца исполнить свою роль, хочу организовать его просмотр в Госдуме, Совете Федерации и Общественной палате РФ, как минимум. Над чем и работаю.
 Чем лично вы можете помочь Помогите найти нам хороших блогеров, которые будут готовы фильм раскрутить. Следовательно - репост, сохраненка и т.д.
PS. Мне порекомендовали залить это видео и в саму сеть ВК. Вот оно:
  
 
Про завершение ГВ
Идет Всемирная неделя грудного вскармливания.
И хочется написать про завершение ГВ.
Во-первых,абсолютно непонятно,откуда берется срок в 1 год. Какая-то медицинская информация,которая ничем не обоснована.Если детская смесь идет до 1,5 лет.То почему ГВ до года?
Во-вторых, человеческий организм имеет природный рефлекс расслабления при помощи сосания.Рефлекс пропадает к 3 годам.То есть чтобы не было "перегруза" нервной системы ребенка,ему периодически нужно удовлетворят рефлекс(читать как "прикладываться к груди на сон").
Мы с вами после бурного дня можем расслабиться в горячей ванне,после которой нас ждет крепкий сон.
Ребенок до трех лет вместо горячей ванны принимает мамину грудь,и это нормально,физиологично!
Таким образом,абсолютно естественно прикладывать малыша к груди до полного созревания нервной системы,то есть до 3+лет
  
 Анастасия Ляпина https://vk.com/wall22791890_13018
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 51 - 60 из 189



Главная
Расписание и сетка занятий
Контакты и реквизиты для перечисления
Полезные ссылки
Благодарности
СМИ о нас
Планы и отчеты
Наши видео, аудио и фото
Наша команда
Статьи
Цитаты и творчество
 
       
Центр материнства Я-МАМА (Вологда) © 2024

Изготовление сайта: Смолин Иван.