Центр материнства Я-МАМА (Вологда) - 1 Зачатие
 

1 Зачатие

Курсы для будущих мам "Я-МАМА"

ЗАЧАТИЕ

Формирование малыша начинается еще в мыслях мамы о нем. Когда ребенок зачат, зная, что мама и папа уже ждут его, беременность обычно бывает благополучной. Чем раньше Вы начнёте готовиться к появлению ребёнка, тем больше вопросов сможете изучить, тем внимательней будете к малышу. Кроме того, запланированная беременность позволит подготовить Вашего мужа и сделать его самым главным помощником в беременности и родах, который просто необходим. Так мужья становятся отцами.

Не стоит своего мужа ограждать от Ваших проблем, переживаний. Чем глубже муж будет посвящён в вопросы беременности, тем бережнее он будет относиться к Вам.

  Самое лучшее средство избавиться от проблем со здоровьем во время беременности - это подготовка организма до зачатия. Вам необходимо узнать, какие недуги обычно проявляются у беременных и подготовиться к ним. пример - полечить почки, тем более - если у Вас и без того были с ними проблемы - от этого зависит степень проявления отёков и возможность их перехода в нефропатию. Также можно "почистить" организм от вируса герпеса, молочницы и т.д.

Наверно каждый знаком со случаями, когда семейная пара долго не может зачать ребёнка, хотя делают для этого всё, что обычно рекомендуют. Также известны случаи, когда зачатие происходит само по себе, вне зависимости от желания родителей. Обусловлены ли все эти случаи биологическими факторами? Может быть. Иногда говорят, что даже обстановка может влиять на результат. Нет точных и действующих указаний по успешному зачатию. Можно лишь говорить о том, как правильнее вести себя в первом и во втором случаях:

1 - не отчаиваться и больше внимания уделить не самому процессу зачатия, а сначала - обстановке в семье. Самое лучшее подспорье для зачатия ребёнка - гармония в семье, пусть ещё маленькой.

2 - Не стоит пускаться в горестные размышления о жизни, о том, что "я ещё не готова", о "ломаной судьбе"... Взгляните на ситуацию иначе:
- вне зависимости от Вашего возраста Вы можете стать прекрасной мамой,
- никакие тяготы не затмят счастье видеть как растёт Ваш любимый сынок или дочка
 

Вот увидите, Вы станете самой лучшей мамой! :)

 
Добавить закладку в:
  • Опубликовать в своем блоге livejournal.com
  • Добавить в свой блог на ЛиРу (Liveinternet)
  • Поделиться ВКонтакте
  • Поделиться ссылкой в FaceBook
  • Добавить в Мой Мир
  • Поделиться ссылкой на Я.ру
  • Добавить в Google Buzz
  • Добавить в Пикабу
  • Добавить в Twitter
Joostina social bot created by joostinateam



 
       
Центр материнства Я-МАМА (Вологда) © 2024

Изготовление сайта: Смолин Иван.