Центр материнства Я-МАМА (Вологда) - Статья "Посадите правильно семечко"
 

Статья "Посадите правильно семечко"

Как здорово, что есть семья - мои мама и папа. А вот появился я – ваш малыш.

Я давно ждал своего прихода в этот мир. Когда меня еще не было в животике, мои родители тщательно готовились к моему приходу. Они научились жить в гармонии с природой. Устраивали субботники, садили деревья. Часто выезжали за город на свою дачу. Размышляли и планировали нашу будущую жизнь. Мои мама и папа думали  о хорошем и, поэтому в их жизни происходили только радостные события.

Моя мама и папа однажды соединились и слились в едином порыве… Появился я – такой долгожданный малыш. Я был плодом любви, а не плодом плотских утех. Это я понял сразу. От этого я начал полноценно развиваться. Очень жаль, когда родители курят или выпивают до зачатия. Ведь здоровое зернышко крепче, чем прокуренное или пропитое.

Меня ждали оба родителя и знали, какого я буду пола. Поэтому я оправдал их ожидания. Мои мама и папа с первой секунды разговаривали со мной и радовались мне. Бывает, что мама узнает о малыше и для нее это неприятная неожиданность. Такие дети очень переживают и хотят уйти. От этого бывает токсикоз или выкидыш. Ведь нам малышам так важно знать, что мы любимы и что нас ждут оба родителя.

Когда были роды, мама и папа с радостью меня приняли. Мама мне помогала родиться, а я помогал ей. Ой, пришлось потрудиться. Зато так здорово было увидеть маму и папу. А мамина грудь и объятия меня просто покорили. Мама знала все об уходе за мной. Ведь она посещала  курсы Центра материнства «Я-МАМА». Она там узнала, что я в ее жизнь буду приносить только радость. И я всячески ей в этом помогал.

Зная, что я хочу, мама дала мне понять, что в этом мире жить прекрасно. И заложила в меня уверенность в этом. Я радуюсь, потому что вижу Солнце, Природу, Людей! И мне никогда уже не понадобятся: сигареты, алкоголь или наркотики, чтобы получить удовольствие от жизни! Я создам прекрасную семью, ведь у меня есть пример – мои любящие друг друга мама и папа!

Мама недавно сказала на ушко папе, что скоро появится в нашей семье малышка. Он очень радовался. А я подумал, что это мама скажет папе еще не один раз. Ведь так приятно иметь много таких малышей, как я. Моя – то мама знает, что быть мамой – легко и просто!

 

Людмила Потаева,

Руководитель Центра материнства «Я-МАМА».


 

 
Добавить закладку в:
  • Опубликовать в своем блоге livejournal.com
  • Добавить в свой блог на ЛиРу (Liveinternet)
  • Поделиться ВКонтакте
  • Поделиться ссылкой в FaceBook
  • Добавить в Мой Мир
  • Поделиться ссылкой на Я.ру
  • Добавить в Google Buzz
  • Добавить в Пикабу
  • Добавить в Twitter
Joostina social bot created by joostinateam



 
       
Центр материнства Я-МАМА (Вологда) © 2024

Изготовление сайта: Смолин Иван.