Центр материнства Я-МАМА (Вологда) - От наших соратников: Нужна ли семья?
 

От наших соратников: Нужна ли семья?

Неоднократно встречал мнение, что "каждый выбирает, как ему лучше." Кому-то нужна семья, а кому-то нет...

Если в общих словах, то верное замечание. Однако, детали и нюансы обычно кардинально меняют суть. Чаще всего человек выбирает не как лучше, а как проще. И в подавляющем большинстве случаев данный выбор оказывается ошибочным. Семья - это труд! Здесь не получится попроще. 

Но именно труд делает человека полноценным и по-настоящему счастливым. У кого нет детей, нет семьи, как не объясняй, всё равно не поймут. Это, например, как рассуждать о вкусе фейхоа, при условии что ты ни разу его не пробовал. Для несемейного человека счастье - это личные удовольствия. Шмотки, веселье и т.п. Да, он не лишён альтруизма и может дарить своё внимание и другим людям. Но это, если так можно выразиться, разовые акции. А вот когда ты папа или мама, то живёшь этим всегда! 

 

Несемейный человек никогда не испытает счастье от рисунка ребёнка, который целый день старался и рисовал папу! Радость от этого можно почувствовать только когда дарит ТВОЙ малыш! Поэтому несемейные люди несчастны. Они очень быстро насыщаются простыми благами, которые больше не приносят удовольствия. И разочарований в жизни у несемейного человека больше. 

 

Семья - это источник позитивной мотивации, который будет с тобой всегда! Например, я занимаюсь спортом. Мне особо это и не нужно... я в молодости отзанимался, пахал на тренировках как трактор! Куда мне рваться сейчас в свои 37 лет? 

У меня двое сыновей! Я для них должен быть примером! Я не пью и не курю. Стараюсь питаться здоровой пищей - я очень хочу поняньчить внуков! В итоге я стал стройным и сильным мужчиной. Честно, не ради хвастовства пишу эти строки. 

Без семьи у меня бы этого не было! Лиши меня моих близких, и весь мой ЗОЖ полетит в тартарары. Мне незачем будет каждое утро и в жару, и в холод висеть на турниках. Зачем? 

 

Стараюсь много читать. Дети уверены, что родители должны знать всё! И когда ты в очередной раз отвечаешь "я не знаю", то становится очень стыдно. Мы с супругой не расстаёмся с книгами. Любая свободная минутка, и у нас сразу в руках появляется чтиво. 

 

Всё больше и больше начинаю задумываться о том, что я оставлю после себя... Налёжанный диван или воспитанных, умных и сильных детей?! В последнем варианте мы никогда не умрём! В детях и во внуках мы будет будем жить вечно! 

 

Михаил Плетнев, Научи хорошему

 
Добавить закладку в:
  • Опубликовать в своем блоге livejournal.com
  • Добавить в свой блог на ЛиРу (Liveinternet)
  • Поделиться ВКонтакте
  • Поделиться ссылкой в FaceBook
  • Добавить в Мой Мир
  • Поделиться ссылкой на Я.ру
  • Добавить в Google Buzz
  • Добавить в Пикабу
  • Добавить в Twitter
Joostina social bot created by joostinateam



 
       
Центр материнства Я-МАМА (Вологда) © 2024

Изготовление сайта: Смолин Иван.