Центр материнства Я-МАМА (Вологда) - 2 июня 2019 года одновременно более чем в 50 городах прошла всероссийская гражданская акция "Иммунны
 

 

 Молочная река 35  

 ВОЗРОЖДАЯ СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ И ПРИРОДУ МАТЕРИНСТВА,

 МЫ ВМЕСТЕ ВОЗРОДИМ ЗДОРОВЬЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!    

ЛИНИЯ КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ПО ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ 

(8172)58-52-52

Семейная горячая линия 88004443352 

    Курсы вологодского центра материнства Я-МАМА. Занятия с детьми. 

 Группа ВКонтакте: yamama35 

 

 

 

 Записаться на занятия: https://docs.google.com/forms/... 

Добавить закладку в:
  • Опубликовать в своем блоге livejournal.com
  • Добавить в свой блог на ЛиРу (Liveinternet)
  • Поделиться ВКонтакте
  • Поделиться ссылкой в FaceBook
  • Добавить в Мой Мир
  • Поделиться ссылкой на Я.ру
  • Добавить в Google Buzz
  • Добавить в Пикабу
  • Добавить в Twitter
Joostina social bot created by joostinateam
2 июня 2019 года одновременно более чем в 50 городах прошла всероссийская гражданская акция "Иммунны

в защиту прав родителей на информацию и свободу выбора в области вакцинопрофилактики.

Мероприятия в поддержку акции прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ярославле, Перми, Омске, Рязани, Обнинске, Владимире, Серпухове, Брянске, Мурманске, Сургуте и других городах состоялись митинги, пикеты и другие мероприятия в поддержку требований акции “Иммунный Ответ”. 

Акция, проведенная гражданами при поддержке общественных организаций и проектов, стала ответом на предлагаемые чиновниками и законодателями инициативы, ведущие к ограничению прав родителей в области вакцинопрофилактики

  

 

Например, Министерство Здравоохранения РФ разработало пакет законопроектов, предполагающий жесткое ограничение распространения критической информации о вакцинах и вакцинации, а также инициативы, озвученные чиновниками и законодателями на прошедшем в Государственной Думе РФ круглом столе «Отказ от вакцинации: серьезная угроза XXI века», и направленные на серьезное ограничение прав граждан, использующих предусмотренное законом право на отказ от профилактических прививок для своих детей. 

Более 62.000 граждан подписали обращение в защиту прав семьи в сфере иммунопрофилактики, опубликованное на платформе CitizenGO. 

Один из инициаторов акции, координатор платформы CitizenGO Россия Александра Машкова рассказывает: 

“На круглом столе в Государственной Думе я пыталась донести до законодателей этот голос общественности в защиту прав семьи и родителей. К сожалению, реакция была достаточно холодной и пренебрежительной. Разумеется, не чиновники или фармпромышленники, а именно родители должны решать, прививать ли своего ребенка, какими вакцинами и когда именно. Врачи должны иметь право свободно высказывать свои профессиональные мнения. Граждане не нуждаются в запретах Минздрава, эти попытки заткнуть рот критикам - совершенно неприемлемы. Мы сами в состоянии оценить всю имеющуюся информацию и принять собственное сознательное решение, исходя из интересов наших детей. Поскольку нашу позицию не слышат и не уважают, приходится проводить эту акцию. Это иммунный ответ семей и общества на попытки за нас решать, как должны жить мы и наши дети”. 

“Наши права, права родителей хотят ограничить, прикрываясь разговорами о защите детей. Но на самом деле это делается в интересах крупного фармацевтического бизнеса с его сверхдоходами. Во главу угла ставятся отнюдь не люди, а деньги. Но лучший способ защитить детей - это защищать права семьи и родителей. В отличие от чиновников и лоббистов, родителей действительно интересует здоровье собственных детей”, - отметил руководитель Московского городского родительского комитета и инициатор митинга “ИММУННОГО ОТВЕТА” в Москве Руслан Ткаченко. 

Акция проходила под такими лозунгами, как 

“Забота о детях - право родителей” и

“Дума, слушай наш ИММУННЫЙ ОТВЕТ! Правам родителей - ДА! Фармлоббистам - НЕТ”. 

Участники митингов и пикетов, прошедших в рамках акции в разных городах, приняли резолюцию, в которой изложены их требования, в частности: 

● Обеспечить неприкосновенность права каждого гражданина на добровольное информированное согласие или отказ от медицинского вмешательства (в том числе и профилактической прививки) в отношении самого себя или своих детей. 

● Не запрещать распространение критической информации о вакцинации и конкретных вакцинах. 

● Отказаться от введения обязательного прививочного паспорта для детей, в том числе электронного. 

● Отказаться от введения каких-либо ограничений на посещение непривитыми детьми образовательных организаций и публичных мероприятий. 

● Отказаться от введения санкций для врачей за рекомендации не делать профилактические прививки. 

● Внести в закон требование полностью и подробно указывать в инструкциях к вакцинам и другим иммунобиологическим лекарственным препаратам все побочные действия и нежелательные реакции, которые могут быть связаны с их действием. 

● Ввести крупные штрафы для производителей и уголовную ответственность должностных лиц, отвечающих за принятие решения о продаже и допуске на рынок вакцины, в случае наступления непредвиденных нежелательных реакций или поствакцинальных осложнений, не отраженных в инструкции к ней. 

 

Основные требования акции по ссылке

https://vk.com/immunotvet?w=wall-182362555_423  

Подробнее https://vk.com/immunotvet

Facebook https://www.facebook.com/immunotvet/ 

Текст резолюции в приложении 

#ИммунныйОтвет 

 
Добавить закладку в:
  • Опубликовать в своем блоге livejournal.com
  • Добавить в свой блог на ЛиРу (Liveinternet)
  • Поделиться ВКонтакте
  • Поделиться ссылкой в FaceBook
  • Добавить в Мой Мир
  • Поделиться ссылкой на Я.ру
  • Добавить в Google Buzz
  • Добавить в Пикабу
  • Добавить в Twitter
Joostina social bot created by joostinateam



Главная
Расписание и сетка занятий
Контакты и реквизиты для перечисления
Полезные ссылки
Благодарности
СМИ о нас
Планы и отчеты
Наши видео, аудио и фото
Наша команда
Статьи
Цитаты и творчество
 
       
Центр материнства Я-МАМА (Вологда) © 2024

Изготовление сайта: Смолин Иван.