Центр материнства Я-МАМА (Вологда) - СПАЛЬНОЕ МЕСТО ДЛЯ МАЛЫША
 

 

 Молочная река 35  

 ВОЗРОЖДАЯ СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ И ПРИРОДУ МАТЕРИНСТВА,

 МЫ ВМЕСТЕ ВОЗРОДИМ ЗДОРОВЬЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!    

ЛИНИЯ КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ПО ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ 

(8172)58-52-52

Семейная горячая линия 88004443352 

    Курсы вологодского центра материнства Я-МАМА. Занятия с детьми. 

 Группа ВКонтакте: yamama35 

 

 

 

 Записаться на занятия: https://docs.google.com/forms/... 

Добавить закладку в:
  • Опубликовать в своем блоге livejournal.com
  • Добавить в свой блог на ЛиРу (Liveinternet)
  • Поделиться ВКонтакте
  • Поделиться ссылкой в FaceBook
  • Добавить в Мой Мир
  • Поделиться ссылкой на Я.ру
  • Добавить в Google Buzz
  • Добавить в Пикабу
  • Добавить в Twitter
Joostina social bot created by joostinateam
СПАЛЬНОЕ МЕСТО ДЛЯ МАЛЫША

Памятка

 Дорогие мамы! Мы часто представляем о том, где будет спать малыш! Думаем, как много надо купить для того, чтобы малышу было хорошо. НО...

Кроватка малышу не нужна. ДА-ДА-ДА!!!

Никто, кроме кукушки, в животном мире не откладывает своих детёнышей.

Вы хотите высыпаться и Ваши домочадцы тоже? Тогда СОВМЕСТНЫЙ СОН с малышом предоставит Вам эту возможность! Когда мама рядом, то малышу достаточно просто дать грудь, чтобы покормить. Малышу не зачем плакать, чтобы позвать маму. Достаточно покряхтеть или пошевелится, чтобы приложиться к груди. Дети, которые спят с мамой, родителями, имеют крепкую психику, т.к. находятся в безопасности, и спокойно уходят в свою кроватку по завершении ГВ, т.е. после 3-х лет. 

  

Малыш, который спит с мамой, не будет путать день с ночью, т.к. начинает жить ритмом жизни мамы. Ведь сердцебиение в ночное время замедляется, это сигнал для малыша о том, что настала ночь.

Важно загнездоваться, чтобы "птенчик" не вывалился из гнезда. Для этого кровать должна удобно располагаться, а малыш находится там, где есть ограждения. Для этого малыша и маму лучше поместить у стенки, а другой край кровати можно оградить папой или подушками. Очень хорошо помогает подушка для беременных и кормящих в форме подковы во весь рост человека. Она сослужит хорошую службу, как беременной маме, так и при рождении малыша.

Груднички спят в основном поверхностным сном, благодаря этому растет и развивается полноценно мозг. Чтобы маме не приходилось вставать по ночам, Природа придумала грудное вскармливание, которое помогает малышу дремать всю ночь, до конца не пробуждаясь.

Мама никогда не задавит малыша, потому что она тоже спит поверхностным сном, пока кормит грудью. Но это не мешает ей полноценно восстанавливаться. В отличие от папы, которому очень важно хорошо высыпаться, чтобы приносить "добычу".

Единственным противопоказанием для совместного сна служит употребление наркотических средств, таких как алкоголь, табак и других наркотиков, а также лекарственных средств.

Дыхание новорожденного хаотично, как и сердцебиение, поэтому мамино тепло, дыхание и стук сердца помогают всем органам малыша начать работать полноценно. И когда малыш рядом с мамой, то всегда убережет его от СВДС (синдрома внезапной детской смертности).

И, конечно, Вы сэкономите, если не будете покупать кроватку и аксессуары к ней!

Здоровый и полноценный сон для мамы и малыша не требует больших затрат, необходимо только умение удобно и комфортно расположиться с малышом.

Что Вам понадобится для сна с малышом - 2 подушечки для малыша прямоугольной формы 30*30 или 30*40 (для смены), не менее 2 подушек для мамы 80*80 (или 70*70, 80*50, 70*50), 2 штуки дышащих тканевых клеенок, 15 фланелевых и 15 х/б (лучше трикотажных) пеленок, 2 одеяла для мамы и малыша, тазик для высаживания, тряпочки различных размеров (например, для закрывания груди, из которой течет молочко), подгузники из старых тряпок или марли, ночник, до которого легко дотянуться ночью.

Опытный инструктор по уходу за новорожденным научит Вас совместному сну, который поможет Вам и Вашей семье полноценно высыпаться!

 

Номер для связи 88004443352, (8172)585252!

 
Добавить закладку в:
  • Опубликовать в своем блоге livejournal.com
  • Добавить в свой блог на ЛиРу (Liveinternet)
  • Поделиться ВКонтакте
  • Поделиться ссылкой в FaceBook
  • Добавить в Мой Мир
  • Поделиться ссылкой на Я.ру
  • Добавить в Google Buzz
  • Добавить в Пикабу
  • Добавить в Twitter
Joostina social bot created by joostinateam



Главная
Расписание и сетка занятий
Контакты и реквизиты для перечисления
Полезные ссылки
Благодарности
СМИ о нас
Планы и отчеты
Наши видео, аудио и фото
Наша команда
Статьи
Цитаты и творчество
 
       
Центр материнства Я-МАМА (Вологда) © 2024

Изготовление сайта: Смолин Иван.